выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Почетные граждане Миасса совершили рабочий визит на АЗ «Урал»

11 апреля 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») посетили Почетные граждане Миасса. Ветераны встретились с генеральным директором Виктором Корманом, побывали на основной сборочной линии предприятия — главном  конвейере, где познакомились с результатами внедрения новой производственной системы —  «бережливого производства».

Ветеранов интересовали вопросы современной организации производства, подготовки кадров, трудовой дисциплины, а также социальные программы предприятия. Почетные граждане побывали на главном конвейере предприятия,  где посетили главный пульт управления и офис для оперативных совещаний, а также на производстве гибких технологий, где познакомились с новым импортным металлорежущим оборудованием.

Ветеранов приятно удивили разительные перемены, произошедшие на предприятии за последние годы. Некоторые из них проработали на заводе в течение длительного времени, кто-то посетил предприятие в первый раз. «За последние годы «Урал» заметно преобразился, внедряемая на предприятии система бережливого производства дала ощутимые положительные результаты. Чистота, порядок, отсутствуют лишние заделы, нагроможденье деталей. Идет четкая и ритмичная работа. Завод шагнул далеко вперед»,  — таково единодушное мнение гостей.

Виктор Корман в ходе обмена мнениями подчеркнул, что сегодня автозавод динамично развивается: главный конвейер предприятия выпускает рекордное за постсоветское время количество автомобилей в смену — 58 штук. В 2006 году на 30% увеличен объем производства, более чем на 31% — объем реализации. Благодаря внедрению новой производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства», снижена себестоимость выпускаемого автомобиля. Виктор Корман рассказал о планах на год текущий и стратегической программе развития до 2016 года, предусматривающей расширение гаммы выпускаемой продукции. «Мы постоянно улучшаем условия труда автозаводчан, делаем труд рабочих более безопасным и привлекательным» — подчеркнул Виктор Корман.

С результатами социальной деятельности предприятия гостей познакомил директор АЗ «Урал» по персоналу Юрий Новосельцев. Он сообщил, что автозавод — социально ориентированное предприятие, поддерживающее объекты социальной инфраструктуры: физкультурно-оздоровительный комплекс, Дворец культуры, санаторий-профилакторий, библиотеку, комнату школьника. На предприятии действует 28 соцпрограмм, в их числе — поддержка материнства и детства, закрепление на автозаводе молодых специалистов, ипотечное кредитование и пр.

Почетный гражданин Миасса Александр Борисов: «Теперь, по моему мнению, организация производства на заводе — на самом высоком уровне: отличное технологическое оснащение, инструмент, о котором в наше время можно было только мечтать, чистота и порядок. Нам, ветеранам города, приятно видеть, что автозавод находится в числе лучших предприятий страны».

Председатель городского совета ветеранов Валентин Филь: «Мне очень понравилось то, как на автозаводе поставлено производство. Шумные, грязные и загроможденные цеха ушли в прошлое. Думаю, сюда на экскурсии надо водить ребятишек из школ: пусть посмотрят, что значит современное производство. И перестанут его бояться. Ведь заводу и городу очень нужны квалифицированные рабочие».


Следующая новость: «Группа ГАЗ» увеличивает производстводорожных грузовиков до 100 штук в месяц.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой